Земляки

Своих не бросаем

Любовь Королёва, Галина Акимова, Нина Протасова и Тамара Пономарёва делают заготовки для окопных свечей. Позже их зальют воском

Совет ветеранов Сузунского района присоединился к акции по изготовлению окопных свечей для земляков, мобилизованных в зону специальной военной операции.

Рассказывает Тамара Пономарёва: «Об инициативе мы узнали от руководителя общественной приёмной депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в Сузунском районе. Дали объявления в ветеранские группы. Люди откликнулись, например, много баночек из Ключиков передали. В магазинах мы коробки взяли. Все неравнодушные присоединяются».

Напомним, что первыми в Сузуне стали делать окопные свечи участники волонтёрского отряда школы-интерната, а через общественную организацию «Виринея» свои усилия объединяют все жители района. Сюда граждане могут передать металлические баночки, воск, парафин… А те, кто желает делать самостоятельно окопные свечи, могут получить консультацию по телефону 2-37-28, это общественная приёмная депутатов Заксобрания в Сузунском районе.

Председатель районного Совета ветеранов Владислав Прокопенко добавил, что 17 января через «Виринею» отправили посылку в зону СВО: там больше 20 пар носков, 30 пар рукавиц, джемпер, предметы гигиены, чай… «Вязали ветераны Битков, Болтово, Заковряжино, Сузуна. В каждую пару женщины вкладывали иконочки, молитвы, письма, шоколадки. Бобровка и Мышланка тоже вяжут носки и сами отправляют», – рассказала Любовь Королёва.

Анна РЫЖКОВА