Социальная сфера

Три гранта. Кто больше?

Претворяются в жизнь проекты Актива работающей молодёжи села Мышланка. За всеми планами и успешной их реализацией — настойчивость и ежедневная работа сельских активистов. Мы попросили подробнее об участии в проектных конкурсах рассказать библиотекаря Елену НЕКРАСОВУ.


«В этом году получили материальную поддержку по трём направлениям, — комментирует Елена Андреевна. — Инициативная группа приняла участие в конкурсе социокультурных проектов «Малая культурная мозаика Сузунского района» Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко. В рамках проекта на сумму десять тысяч рублей приобретена канцелярия для дальнейшего развития мультстудии «Мультяшки».


Команда Актива работающей молодёжи села Мышланка участвовала во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов для физических лиц от Росмолодёжь.Гранты и победила. Честно сказать, мы не рассчитывали на такой успех! Сначала был просто шок, а потом — много работы. Очень рады, что благодаря грантовой поддержке в размере 200000 рублей откроем в нашем селе клуб настольных игр «Игротека на столе», создадим среду интеллектуального досуга и живого общения. На деньги гранта здесь и в Москве мы заказали и купили 93 настольные игры для разных возрастов, два игровых стола, три спилс-карты, чтобы проводить нескучные выходные. Планируем знакомиться и знакомить односельчан с разными видами игр, организовывать мастер-классы и турниры по настольным играм.


Также в районном конкурсе социально значимых проектов (для физического лица) Мышланская библиотека получила грантовую поддержку проекта «Библиотечный кинозал: книга в кадре» в сумме 53767 рублей на приобретение оборудования. Благодаря организации кинозала библиотека сможет внедрить инновационную форму работы. Демонстрация фильмов и мультфильмов, основанных на книгах, поможет по-новому организовать тематические встречи, дискуссии.
По завершении ремонта в Доме культуры устроим торжественное открытие, пригласим обязательно детей, подростков, молодёжь, ведь всё это делается для них. Им здесь жить».


Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ