Земляки

Ученица Сузунской СОШ №1 стала призером Всероссийского конкурса сочинений

С 16 по 24 ноября 2021 года в Сузунском районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений, цель которого: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, повышение читательской активности детей и подростков.

В конкурсе приняли участие 18 обучающихся из МБОУ «Сузунская СОШ № 1», МКОУ «Сузунская СОШ № 301 имени В.А. Левина», МБОУ «Ключиковская СОШ», МКОУ «Шарчинская СОШ», МКОУ «Шипуновская СОШ имени В.С. Гаврилова».

На региональный этап Всероссийского конкурса сочинений были направлены работы:                                                                                                                                  

— «Читать Гоголевского ВИЯ – круто!», Харченко Алина, ученица 7 класса МБОУ «Сузунская СОШ № 1»;

— «Счастливое детство» Вдовиченко Данила, ученик 11 класса МБОУ «Сузунская СОШ № 301 имени В.А. Левина». 

По результатам регионального этапа Харченко Алина стала призером конкурса, заняв второе место. Поздравляем Алину и ее руководителя – Сорокину Ольгу Алексеевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Сузунская СОШ №1» с заслуженной наградой.

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений пройдет 20.12.2021 в 14.00 в актовом зале Новосибирского института повышения квалификации.

Источник: https://suzun.nso.ru/news