Социальная сфера

Управление сельского хозяйства, лесных отношений, природных ресурсов и экологии администрации Сузунского района информирует

Кратко

АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» проводит горячую линию для сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств по вопросам подачи заявок на гранты и субсидии

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» проводит горячую линию для сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств Новосибирской области по вопросам подачи заявок на гранты и субсидии министерства сельского хозяйства Новосибирской области, а также иные меры поддержки фермеров.

Специалисты Центра компетенций ответят на следующие вопросы:
— каковы условия и порядок предоставления грантов? Какие нововведения ждут фермеров с 2024 года?
— кто может претендовать на поддержку в виде грантов и какие документы необходимы?
— как правильно реализовывать проект в случае, если предоставление гранта одобрено? Как избежать возможных нарушений?
— какие формы доступны при регистрации и постановке на учёт грантополучателей и особенности расходования средств гранта?
— на какие ещё меры государственной поддержки может рассчитывать сельхозтоваропроизводитель и чем дополнительно может помочь Центр компетенций?
— Что такое сельскохозяйственная потребительская кооперация, и какую роль она играет в жизни современного фермера.

Получить предварительную консультацию по мерам государственной поддержки фермерства можно ежедневно по телефону 8-800-707-78-07.

Горячая линия будет работать 04 октября с 9 до 14 часов.