Власть и общество

В медицину на всю жизнь

Медицинский коллектив Сузунской центральной районной больницы пополнился ещё одним узким специалистом. Уже со следующей недели приступает к работе врач офтальмолог на детском приёме.

Ни для кого не секрет, что Сузунский район ощущает острую нехватку молодых специалистов офтальмологов. Но к нашему общему счастью, в последнее время, кадровый состав медицинских учреждений всё чаще пополняется новыми врачами.

Татьяна Подымова — наша землячка, выпускница школы № 2. С детства мечтала лечить людей. Девушка проходила обучение по целевому направлению в медицинском университете, который закончила с красным дипломом. А затем прошла ординатуру на базе областной клинической больницы офтальмологом.

«Рада вернуться в родной посёлок, надеюсь, что всё у меня получится при поддержке опытных наставников»,- сказала Татьяна Анатольевна на встрече с Главой района Лилией Некрасовой.

Открыть оригинальное изображение

«Одна из приоритетных задач в нашем районе – это пополнение кадров, как в больницах, так и образовательных учреждениях. Многие выпускники наших школ получают целевые направления, по которым обучаются в высших учебных заведениях. Со своей стороны мы создаём комфортные условия, чтобы специалистам захотелось остаться на своей малой родине. Это не только рабочие места, но и обеспечение жильём. Так, в прошлом году был построен многоквартирный дом, в котором жильё получают педагоги и врачи», — прокомментировала Лилия Владимировна.

Кстати, и Татьяна Подымова в ближайшее время получит квартиру для своей молодой семьи.

Галина Боле