Горячее

В Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР сегодня побывала делегация представителей ЦСКА Новосибирска по спортивной борьбе

Гости встретились с юными спортсменами и тренерами Комплексной детско-юношеской спортивной школы, Луганского высшего училища физической культуры и Республиканской федерации спортивной борьбы. Мероприятие прошло под председательством министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова.

Новосибирские борцы пригласили луганских спортсменов к участию в соревнованиях на территории области и подарили им борцовские футболки.

Руководитель МКСМ, в свою очередь, предложил подписать соглашение о сотрудничестве между федерациями регионов.

«Мы приехали с дружеской инициативой – познакомиться и подружиться с луганскими борцами. Подпишем договор о сотрудничестве, будем приглашать ребят к нам на турниры и сами приезжать сюда, когда вы нас пригласите. Например, ежегодно проводим в Новосибирске турнир памяти Героя Советского Союза Аксенова, пригласили и ваших ребят. Если будет соответствующий возраст – поборются, а если нет – приедут зрителями. В любом случае ждем в гости!» – подчеркнул помощник командующего армией подполковник Иван Кувырзин.

В завершении встречи юные спортсмены получили сладкие подарки.

#ЛНР#МКСМ#СпортЛНР#СпортивнаяБорьба#Новосибирск#ЦСКА#ПоддержкаРФ