Власть и общество

В своём доме лучше

Глава Сузунского района Лилия Некрасова и Председатель комиссии по бюджетной, налоговой, финансово-экономической политике и собственности Владимир Утёнков в торжественной обстановке вручили семейной паре из села Бобровка свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Благодаря федеральной программе у наших земляков появилась возможность внести весомый вклад в приобретение собственного жилья, — прокомментировала Лилия Некрасова. — Наша задача – создать комфортные условия для жизни и работы в районе, сократить отток людей из сельских территорий, заинтересовать кадры. Помощь в приобретении и строительстве жилья – один из шагов в этом направлении». Глава района поздравила семью с таким важным событием в их жизни, пожелала им счастья и благополучия.

«Для нас это очень неожиданно и значимо, – поделился Валерий Рева. — Хорошо, что теперь у нас будет свой дом». Глава семьи работает механизатором в ЗАО «Бобровское», всю жизнь они с женой жили в съёмных квартирах, но Ольга и Валерий ждали и надеялись, что однажды у них будет собственное жильё.

«Наконец-то дождались, — сказала Ольга. — Большое спасибо всем, кто причастен к этому событию: администрации за внимание и заботу и, конечно, мужу за его труд!»