Главная

«Видимые» в тёмное время суток

С началом летних каникул увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Информирование и закрепление навыков дорожной безопасности у детей и подростков в летний период для сотрудников Госавтоинспекции является наиболее эффективным методом работы, т.к. юные пешеходы не заняты учебным процессом и с огромным удовольствием изучают дорожные знаки и правила дорожного движения. Но даже обычная беседа имеет огромное значение. 

Сотрудники Госавтоинспекции посетили пришкольные лагеря и рассказали детям, как вести себя на проезжей части, как обезопасить себя защитной экипировкой во время катания на велосипеде, самокате или роликах.

Не оставили без внимания и необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, и ребятам было предложено создать фликер своими руками из фетра и светоотражающей ленты.

По мнению дорожных инспекторов, фликеры — уникальные приспособления для того, чтобы обезопасить пешехода или велосипедиста от неприятностей на дороге в тёмное время суток, сделать их «видимыми» для каждого водителя транспортного средства.

В конце встречи юные участники дорожного движения поблагодарили сотрудников полиции за встречу, результатом которой стали прикрепленные на детские рюкзаки и одежду световозвращатели в виде бабочек.

По материалам ОГИБДД Отдела МВД России по Сузунскому району