Образование

Восемь медалистов — таков главный итог учебного года в Сузунской школе № 2

Именно они — Диана Кексель, Ольга Крайнова, Максим Куликов, Александр Маршируев, Елизавета Пантюхина, Мария Попрыга, Кирилл Удалов и Ксения Цурган — первыми поднялись на сцену Центра культуры и досуга молодёжи за наградами. Их номинация — «Отличники учёбы». На Параде выпускников медалистам вручила дипломы управления образованием Ирина Кокунова, первый заместитель главы администрации Сузунского района.

В разных номинациях получили награды одноклассники Ярослав Колпаков, Алексей Бессонов и Александр Богомолов, выпускники Сузунской школы № 1. Их школьные успехи и результаты ЕГЭ помогли сориентироваться в самом сложном выборе: кем стать? Александр шесть лет был курсантом ВПК, будет учиться на инженера, выбирает отрасли промышленности: транспорт, строительство или энергетика. Призёры и победители олимпиад и научно-практических конференций Алексей и Ярослав подали документы в Омскую академию МВД, чтобы в будущем служить в уголовном розыске. В вузе парни будут сдавать ещё экзамены по русскому языку и физической подготовке.

Александр Богомолов, Алексей Бессонов и Ярослав Колпаков уже определились с выбором мужских профессий

О каждом участнике мероприятия говорили со сцены, называли номинации и достижения. А накануне ко всем выпускникам Новосибирской области обратился Губернатор Андрей Травников:  «Вместе с родителями и учителями вы достойно прошли этот значимый школьный этап в своей жизни. За годы учебы вы не раз давали нам повод для гордости и радости, побеждая в олимпиадах, занимая призовые места в спортивных соревнованиях, выигрывая в творческих конкурсах. Сегодня со школой прощаются 15,5 тысяч ребят. А это значит, что совсем скоро наш регион, наша страна станут богаче на 15,5 тысяч талантливых врачей, педагогов, художников и музыкантов, спортсменов, ученых, аграриев, инженеров, строителей. Пусть ваш путь будет успешным, а выбранная профессия любимой».

Ангелина Сергеева — неоднократный победитель и призёр в составе клуба «Багратион» на муниципальных соревнованиях ВПК. Диплом выпускнице Болтовской школы вручает Виктор Богданцев, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ