Горячее

Всё под контролем

Кратко

В единую дежурную диспетчерскую службу Сузунского района поступила информация от главы Меретского сельсовета об обрушении береговой линии в посёлке Лесниковский

В единую дежурную диспетчерскую службу Сузунского района поступила информация от главы Меретского сельсовета об обрушении береговой линии в посёлке Лесниковский. Сложившаяся ситуация создаёт угрозу для жилых домов, расположенных на побережье.

С наступлением весеннего половодья на реке Обь идёт интенсивное поднятие уровня воды в реке, что способствует подмыванию и обрушению береговой линии. Это происходит ежегодно, что связанно с изменением русла Оби.

На заседании комиссии Сузунского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение создать оперативную группу для мониторинга обстановки в местах возможного обрушения береговой линии. Выставили ограждения (с информационными табличками) с целью недопущения нахождения населения на данном участке.

Администрацией района в соответствии с действующим законодательством проводятся мероприятия для переселения жителей с территории, подверженной угрозе обрушения.

С 12 по 14 апреля на территории Меретского сельсовета работала оперативная группа главного управления МЧС по Новосибирской области. На данный момент обстановка улучшается.

По материалам управления ГО И ЧС Сузунского района