Культура и спорт

Второй шанс: с замиранием сердца ждём 21 ноября

14 ноября сузунцы разгромили команду «НСК» со счётом 7:1. Это восьмая победа подряд в кубке первенства «Б» Сибирской хоккейной лиги, в результате сборная Сузуна занимает первое место в турнирной таблице.
Звезды матча: Данил Рублев, Александр Леонов, Илья Батыгин.

Впечатлениями от противостояния на льду делится игрок сузунской команды Михаил Железнов: «Напряжённым выдался первый период. Счёт 1:1. Хорошо, что мы забили гол первыми, но пропустили шайбу и с ничейным результатом ушли на перерыв. Соперник непростой, неудобный. В перерыве сумели собраться, обсудили тактику. Отыграли её на льду. При этом хоккеисты из «НСК» заработали несколько удалений. Мы не упустили шанса, воспользовались численным преимуществом. Со счётом 3:1 завершили второй период. В третьем соперники пытались отыгрываться, и мы уже на контратаках вышли вперёд. Надо отдать должное нашим защитникам. Денис Тезин, Вячеслав Пантюхин, Сергей Емельченко, Илья Батыгин, Александр Бархатов принимали на себя много бросков, далеко не все шайбы долетали до вратаря. Тем не менее и наш голкипер Андрей Дёшин из нескольких выходов один на один вышел победителем».

А 21 ноября наши хоккеисты играют в ледовом дворце спорта «Бердск» с командой «Локоматив-3» из Новосибирска в 16:00 часов. Противостояние на льду можно наблюдать в прямом эфире на YouTub-канале Сибирской хоккейной лиги. Матч этот особенный! Турнир начинался со встречи именно с этими противниками, и закончилась та игра поражением нашей команды. Есть шанс отыграться! Смотрим игру, болеем за земляков!