Горячее

Берегите свои жизни

Сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района в период с 18.11.2021 проводят профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

ОГИБДД по Сузунскому району напоминает о том, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

При лобовом столкновении, как известно, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или еще хуже, вылетает через него на дорогу. Непристегнутый водитель получает удар головы и грудной клетки о руль и о лобовое стекло. Удар о лобовое стекло или руль может привести к сотрясению мозга или к другим неприятным заболеваниям. В самых ужасных, но, к сожалению, и самых распространенных случаях наступает смерть. При боковых столкновениях ремень защищает от удара о боковые стекла и стойки. Также он не позволяет человеку «улететь» в другую часть салона.

Потратив лишние пару секунд перед поездкой, Вы сохраните себе жизнь.

Анна Киндт