Горячее Земляки

Вы держитесь, ребята!

В конце декабря 2022 года от наших друзей волонтёров из Вологодской области мы узнали о том, что они изготавливают окопные свечи для наших бойцов СВО.

В это же время от координаторов волонтёрской группы «Сибирь своих не бросает» мы получили заявку о необходимости изготовления таких свечей.

Изучили этапы изготовления, материалы и взялись за работу. К нам присоединились жители всего Сузуна и Сузунского района : кто-то приносил баночки, кто-то парафин или воск, кто-то переводил деньги на приобретение парафина. Закипела работа. Ученики других школ тоже начали изготавливать свечи.

От Сузунского района было изготовлено около 1 тысячи свечей. Вместе с гуманитарной помощью свечи отправляются к бойцам. Следующей нашей задачей было плетение маскировочных сетей. Их катастрофически не хватает. Татьяна Григоренко включила меня в группы по плетению сетей и я начала изучать этот вопрос. Нужен был исходный материал- рыболовные дели и ткань. И здесь снова в деле жители Сузуна и нашего района. Были собраны средства на приобретение всего этого.

Первая партия из 12 сетей размером 3*2 метра уже готовы к отправке. Их изготовлением занимались: Галкина Г.И., сотрудники МКУ Сузунского района «Комплексный центр социального обслуживания населения и волонтёрский отряд МКОУ «Сузунская ОШ-И» «Добрые сердца». Огромное спасибо Пронькиной Марине Николаевне за доставку материала из Новосибирска.

Мы продолжаем работу. Изучаем спрос необходимого для бойцов. Начали изготовление водонепроницаемых спичек. А самое главное для меня — что ребята-подростки понимают значимость выполняемой ими работы! Они не остаются в стороне, стараются помочь чем могут! Даже для многих взрослых это может послужить примером! Вместе- мы СИЛА!

Огромное спасибо всем координаторам за создание группы, которая объединяет людей для оказание реальной и конкретной помощи парням на СВО.

Руководитель волонтерского отряда «Добрые сердца» Вера Алексеевна Филоненко