Строительство и ЖКХ

Жителей Сузуна приглашаем принять участие в онлайн-голосовании: определение вида работ на общественной территории парка «Вешняки»

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциации волонтёрских центров с 15 марта по 30 апреля 2024 года, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится Всероссийское голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, на единой федеральной платформе http://za.gorodsreda.ru.

Целью голосования в Сузуне в 2024 году является определение приоритетной части территории, находящейся за памятником воинам Великой Отечественной войны и захватывающей два берега реки Нижний Сузун, получившей название — парк «Вешняки».

Для голосования предложено два варианта:

  1. Название: Благоустройство левого берега парка «Вешняки».
    Описание: Благоустройство прогулочной зоны парка по левому берегу реки Нижний Сузун, находящейся за памятником воинам Великой Отечественной войны: устройство смотровой площадки с видом на водопад, обустройство пешеходных дорожек, устройство освещения и видеонаблюдения, автопарковка.
  2. Название: Благоустройство правого берега парка «Вешняки».
    Описание: Благоустройство зоны парка по правому берегу реки Нижний Сузун, находящейся на одном берегу с музейно-туристическим комплексом и заводом «Эффект»: обустройство детской игровой площадки для детей 0-5 лет, 5-14 лет, обустройство универсальной спортивной площадки, обустройство площадки уличного фитнеса.

Если вы затрудняетесь проголосовать, то 15, 16 и 17 марта около избирательных участков будут работать волонтёры. Они могут оказать помощь в онлайн-голосовании.
По материалам отдела благоустройства