Культура и спорт

«Золушка» на «Золотой ласточке»

Кратко

Детский сузунский музыкально-драматический театр представил спектакль на межрегиональном конкурсе режиссерского и актёрского мастерства

Театр «Золушка» на сцене Новосибирского областного колледжа культуры и искусств

Детский музыкально-драматический театр «Золушка» Сузунского районного Дома культуры под руководством Евгения Толкачева представил спектакль «Праздник непослушания» на межрегиональном конкурсе режиссерского и актёрского мастерства «Золотая ласточка».


В этом спектакле играли 29 ребят младшего и среднего школьного возраста.
Конкурс прошёл 16-18 ноября в концерном зале Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. В творческом состязании приняли участие 76 солистов и 36 коллективов из различных районов Новосибирской области, Алтайского края, Донецкой народной республики, Узбекистана.
Кстати, в номинации «Спектакль» соревновались образцовые коллективы, творческие студии, театральные мастерские и школьные театры. В составе жюри были преподаватели кафедры филологии и сценической речи Алтайского государственного института культуры, а также отделения социально-культурной деятельности Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.
Сузунцы получили диплом участника конкурса. Но не это главное. Как отметил руководитель театра «Золушка» Евгений Толкачев, благодаря таким конкурсам театральное искусство становится более популярным, дети получают опыт работы на других площадках и возможность выступать перед новой аудиторией.


Анастасия МАКСУТОВА, заведующая отделом методической и информационно-аналитической деятельности МКУК «КДО»