Горячее

9 Мая – особый праздник для всех нас!

Уважаемые жители Новосибирской области!
Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днём Победы!

9 Мая – особый праздник для всех нас. В этот день мы чествуем представителей старшего, военного поколения, спасших нашу страну и весь мир от угрозы нацизма. Их пример особенно важен сегодня, когда России вновь приходится отвечать на самые серьёзные внешние вызовы.
И на защиту Родины, родного края, на защиту исторической памяти нашей страны и будущего каждого её жителя — как несколько десятилетий назад их деды – встали плечом к плечу сегодняшние воины, герои, защитники!
А за рядами бойцов крепким тылом стоят родные и близкие, волонтёры и добровольцы, неравнодушные жители нашего региона, нашей страны. Вместе мы выстоим и победим! Сегодня для нас, россиян, нет ничего важнее, чем Победа!
Уверены, наша Родина пройдет любые испытания. Память о подвиге предков, чувство любви к России, к родному краю, делают нас сильнее и крепче.
Желаем всем уверенности и сплочения, выдержки и спокойствия! Сегодня это особенно важно. А еще — света в душе, здоровья и счастья!
С Днём Победы!
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников,
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив

Уважаемые наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети войны и жители Сузунского района!


Семьдесят восемь лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.
Быть наследниками Великой Победы – большая честь и ответственность. Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться героическими страницами. Наши отцы и деды победили в этой страшной войне, пережили четыре года горя и оставили нам в наследство прекрасную землю и мирное небо. Что может быть дороже этого бесценногодара…
День победы-этопо-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека.
Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России.
Пусть благодарная память объединяет всех людей против новых войн и жестокости за идеалы добра и человечности!
Низкий поклон вам, поколение победителей! От всего сердца желаю всем мирного неба!
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, округ №13, Евгений Покровский

Дорогие земляки!
С праздником Великой Победы! В этот день мы чествуем всех, для кого честь, Отчизна, мир и свобода превыше всего! В почтении и благодарности склоняем головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны, защитников русской земли всех времен. В каждой российской семье хранится память о свершениях предков, из поколения в поколение передаются лучшие черты воина-освободителя: героизм, стойкость, любовь к Родине, сила духа, несгибаемая воля и единство.
Мирного неба над головой, гармонии, благополучия! Здоровья близким, счастья любимым, согласия и добра в домах и семьях! С праздником!
Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Уважаемые жители Сузунского района!
Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими предками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой досталась Победа. Мы храним в сердце боль о погибших и гордость за победителей, отдаем дань памяти тем, кто защитил наше священное право на свободу и независимость. Благодарим тех, кто совершал трудовые подвиги в тылу. Низкий вам поклон!

Нацизм принес горе и смерть миллионам людей. От мужества советского солдата зависела судьба человечества. В годы Великой Отечественной войны за освобождение Украины от фашистов отдали свои жизни 228 наших земляков. И сегодня вновь сузунцы, верные сыны Отечества, встали на защиту страны! И как в годы Великой Отечественной войны, каждый русский человек всем сердцем и душой с народом России, верит в Победу и делает все возможное для ее приближения! Бесчеловечная идеология фашизма не должна возродиться!

Подвиги наших героев-земляков, примеры мужества и героизма, проявленные в ходе спецоперации, будут жить в наших сердцах, как подвиги наших отцов, дедов и прадедов.

Честь и слава победителям, вечная память погибшим!

Глава Сузунского района В.В. Горшков, председатель Совета депутатов А.Б. Севрюженко