Горячее

День весны и труда!

Уважаемые земляки – труженики Новосибирской области! От всей души поздравляем вас с Первым мая – Днём весны и труда!

Этот праздник объединяет россиян самых разных поколений и профессий. Мы говорим спасибо человеку труда, тем, кто строит дома и работает в поле, кто учит и лечит, кто занят на производстве и в науке, во всех жизненно важных сферах деятельности.

Целеустремлённые и трудолюбивые новосибирцы двигают вперёд экономику региона. Сегодня в нашей области сосредоточен огромный производственный, научный, культурный и образовательный потенциал. Мы ставим перед собой самые амбициозные задачи, и готовы вместе воплощать в жизнь масштабные проекты. Во многих отраслях драйвером для всего региона выступает наша столица – Новосибирск, Город трудовой доблести. Мы активно участвуем в реализации национальных проектов, нацеленных на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны, на повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С каждым годом всё более высокими темпами будет идти строительство школ и детсадов, спортивных залов и сооружений, поликлиник и высокотехнологичных медицинских центров, других социально значимых объектов. В Новосибирской области созданы все условия для сплочённой, созидательной работы. Все вместе, сообща мы решаем задачи, направленные на улучшение жизни.

Дорогие новосибирцы! Мы гордимся вашими достижениями, прославляющими Новосибирскую область далеко за её пределами. Выражаем вам искреннюю благодарность за мастерство, трудолюбие, преданность своим профессиям. Успехов в ваших начинаниях, вдохновения и неиссякаемой энергии!

В День весны и труда мы желаем вам крепкого здоровья, сил для новых достижений, любви и семейного благополучия! Ну, и, конечно, хорошей погоды, чтобы продуктивно провести длинные выходные с семьёй и близкими людьми!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив