Специальный проект

Аппаратное

Кратко

Еженедельное аппаратное совещание прошло 10 июля в администрации района под председательством Евгения Киля, первого заместителя главы администрации Сузунского района. Руководители служб, организаций и предприятий доложили о текущем положении дел

Еженедельное аппаратное совещание прошло 10 июля в администрации района под председательством Евгения Киля, первого заместителя главы администрации Сузунского района. Руководители служб, организаций и предприятий доложили о текущем положении дел.

Дороги

Отремонтировано четыре километра трассы Сузун – Черепаново, осталось два.

Социальная сфера

Продолжается летняя оздоровительная кампания. Сотрудники служб работают с семьями участников специальной военной операции.

ЖКХ

Предприятия занимаются подготовкой к отопительному сезону. В Сузуне часть тепловых сетей по улице Гагарина заменили, по Вокзальной – в процессе. Продолжаются работы на котельной в селе Шипуново.
Систему водоподготовки строят в селе Бобровка. Проведены земляные работы, колодцы смонтированы. Водопроводные сети уложены. Плита под модуль залита. Приступили к сборке каркаса. Ожидают поставку сэндвич-панелей. Аналогичные работы проходят в Верх-Сузуне.
Завершается ремонт многоквартирных домов по улицам Вокзальной, 14 и Калинина, 96.
В Малышево строят дом для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Благоустройство

Более 200 предписаний выдано в ходе рейдов по улицам райцентра. Продолжаются работы на Екатерининской площади.

Сельское хозяйство

Началась кормозаготовительная кампания, но ей мешают дожди. Хозяйства ждут сухой погоды. Ветстанция проводит дезинфекцию  животноводческих помещений и плановую вакцинацию.

Здравоохранение

В районе работает передвижная флюорографическая установка. Восьмого июля благодаря тест-мобилю у сузунцев появилась возможность пройти онко-скрининг на раннее выявление злокачественных новообразований кожи с проведением дерматоскопии.

Культура

Чем заняты дети летом в клубных объединениях. Запланирован выездной контроль по сёлам. Кроме того, 17 человек из Мышланки и Шипуново едут на Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей «Традиции».

Образование

Продолжается комплектование дошкольных образовательных учреждений на новый 2023-2024 учебный год, а также 10-х классов.

ГО и ЧС

Один пожар, два срабатывания АДПИ. В целом, неделя без происшествий. Остаётся на контроле вопрос с береговой линией в посёлке Лесниковском: уже обрушился нежилой дом. В купальный сезон на первый план выходит работа по безопасности на водных объектах.

Пассажироперевозки

Восстанавливается штат водителей ПАТП, перевозки идут в полном объеме.

Анна РЫЖКОВА