Специальный проект

Береги себя и свои деньги!

Мероприятия в рамках Недели пройдут в дистанционном формате на сайте вашифинансы.рф и будут доступны для участия до конца апреля.

Всероссийская неделя финансовой грамотности – это ежегодный образовательный марафон, который призван помочь детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.

В этом году события в рамках Недели будут организованы также на платформе популярной социальной сети Вконтакте.

Организатор Недели-2021 в России – Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского института Министерства финансов Российской Федерации. В Новосибирской области координацию проекта осуществляет АНО «Дом финансового просвещения» при поддержке министерства финансов и налоговой политики и министерства образования региона.

Проект позволяет принять участие в таких активностях, как:

— Первый Всероссийский открытый онлайн-урок по финансовой грамотности «Как научить обращаться с деньгами»;

— интересные конкурсы и другие соревновательные активности, предполагающие ценные подарки от организаторов Недели;

— прямые эфиры с представителями власти, успешными бизнесменами, победителями конкурса «Лидеры России», банковскими и иными экспертами.

Также на сайте вашифинансы.рф содержатся различные материалы, которыми можно воспользоваться на уроках финансовой грамотности:

— мультфильмы и сериалы по финансовой грамотности для детей и подростков;

— сценарии уроков в форме видеопрезентаций для школьников 2-11 классов для использования в рамках различных дисциплин;

— коллекции литературы по финансовой грамотности для детей и взрослых, которыми можно пользоваться посредством сайта или через приложения в App Store и Google Play. Все пособия одобрены Минфином России и содержат только актуальную, проверенную информацию.

В рамках Недели студентам предлагается принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности. Победителям и призерам олимпиады предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ. Также отличившимся участникам будут вручены ценные призы от организаторов Недели в регионе.

Участие во всех мероприятиях – бесплатно.

Приглашаем всех граждан региона принять участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности-2021,

воспользоваться возможностями площадки вашифинансы.рф,

повысить уровень своей финансовой грамотности и просто приятно провести время.