Специальный проект

«Безопасность детства»

Кратко

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 ноября 2020 года в Сузунском районе проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства».

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах,  покрытых льдом водоёмах,  детских площадках и зимних ледовых городках,  объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Информацию о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних граждане могут сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по номеру 2-29-98. Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства».