Экономика

Чурочка, какая надо…

Кратко

Продолжается обновление техники и оборудования в АЛ «Сузунский лесхоз» в Сузунском районе

Сегодня на территории гаража Сузунского лесхоза оживление. Работники то и дело ходят смотреть на новое чудо-техники – дровокольную линию.

«Такую видел только по интернету, — восхищается водитель автомобиля Сергей Саньков. – Здесь бревно подаётся полностью, идёт по транспортёру, чурочка отпиливается, какая надо, и затем она расклывается на дрова». Другие работники соглашаются с Сергеем. Новая техника значительно облегчает труд рабочего.

«Линия дровокольная «ЛДК-450» стоимостью 1 миллион рублей. Предназначена для поперечной распиловки брёвен и дальнейшей продольной расколки дров. Линия может эксплуатироваться как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках под навесом при температуре окружающего воздуха от -20 до +40 градусов. Все процессы автоматизированы. Запускается линия с помощью пульта управления. Её производительность 6-10 кубометров в час», — поясняет директор лесхоза Николай Иост.

Обновление техники и оборудования на предприятии продолжается. А это значит, что развивается производство и создаются новые рабочие места.

Светлана ИОСТ, специалист АО «Сузунский лесхоз»