Дороги и транспорт

Расчистка улиц от снега – под особым контролем

Кратко

Ежедневно на повестку дня аппаратного совещания при Главе района Лилии Некрасовой выносится вопрос организации зимнего содержания автомобильных дорог местного значения

Ежедневно на повестку дня аппаратного совещания при Главе района Лилии Некрасовой выносится вопрос организации зимнего содержания автомобильных дорог местного значения.

В целях обеспечения проезда в зимний период администрациями муниципальных образований заключены договора на содержание дорог с подрядными организациями, имеющими дорожную технику. На весь зимний период сделан запас песчано-соляной смеси.

В первую очередь производится расчистка автомобильных дорог местного значения с регулярным автобусным движением. Затем проводится снегоочистка дорог второстепенного значения.

Глава Сузунского района Лилия Некрасова акцентировала внимание специалистов на оперативное реагирование во время выпадение снежных осадков, а также на расчистку маршрутов общественного транспорта и подходов к социальным объектам. Управлениям благоустройства и дорожно-транспортного хозяйства дала поручение усилить и обеспечить ежедневный контроль качества уборки снега, а руководителям предприятий и учреждений организовать вывоз снега с закреплённых территорий.

Специалистами управления по благоустройству проводятся рейды по содержанию в надлежащем состоянии прилегающих к частным домам и территорий индивидуальных предпринимателей. Нарушители правил благоустройства несут административную ответственность: выносится предписание, в случае повторного нарушения составляется протокол и выписывается штраф.