Специальный проект

Делегация Новосибирской области принимает участие в работе IV Форума социальных инноваций регионов

Кратко

Самые актуальные темы и новые тренды социальной политики, а также медицины и образования обсуждают в течение трех дней в рамках деловой программы известные ученые, футурологи, политики, руководители городов и регионов, социальные предприниматели и общественные деятели

Заместитель Губернатора региона Сергей Нелюбов возглавляет делегацию Новосибирской области, которая принимает участие в программных мероприятиях IV Форума социальных инноваций регионов. Форум проходит в Москве с 9 по 11 сентября.

Самые актуальные темы и новые тренды социальной политики, а также медицины и образования обсуждают в течение трех дней в рамках деловой программы известные ученые, футурологи, политики, руководители городов и регионов, социальные предприниматели и общественные деятели.  На пленарном заседании форума главы крупнейших городов, руководители российских регионов и эксперты из разных областей обсуждали вопросы цифрового развития и запросы общества на глобальные изменения в социальной сфере.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в своем выступлении отметил необходимость развития цифровых технологий в рамках новых социальных и экономических вызовов. Одним из ответов на эти вызовы стало создание и внедрение «социального казначейства», принципиально нового принципа работы, предполагающего новый формат взаимодействия государства и гражданина при назначении мер поддержки на всех территориях.

Три стратегические сессии Совета Федерации с участием министров федерального и региональных уровней, губернаторов и других региональных руководителей, общественных деятелей, врачей и экспертов посвящены проблемам мира после пандемии, глобальным вызовам и перспективам развития, проактивной социальной политике и новым возможностям для каждого, а также инновациям на службе здоровья нации.

Тема активного долголетия «Как жить дольше и оставаться здоровыми?» заявлена на экспертной сессии с участием представителей Минтруда России, Правительства Москвы и региональных социальных государственных и негосударственных структур.

Всего предусмотрено больше 50 мероприятий: дискуссии, стратегические и экспертные сессии, открытые лекции и пленарные заседания.

Источник: https://www.nso.ru/news