Социальная сфера

Хорошая новость

К Новому году житель Шарчинского сельсовета Дмитрий Цыганков получил жильё.

Из местного бюджета были выделены средства на ремонт квартиры, которая находилась в муниципальной собственности. Начальная цена контракта составляла 700 тысяч рублей. В ходе аукциона она понизилась до 570 тысяч рублей. К сожалению, подрядчик нарушил срок исполнения контракта, не устраивало и качество работ. Поэтому администрация Сузунского района расторгла контракт и включила подрядчика в реестр недобросовестных. Замечания устранял уже другой подрядчик — ИП Трапезников Е.В., сумма расходов составила за 150 тысяч рублей. Квартира отремонтирована. Итого ремонт обошёлся бюджету в 150 тысяч рублей.

Житель Шарчинского муниципалитета, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получил жильё. В сельсовете пояснили, что Дмитрий Цыганков переезжает не один, с ним жена Татьяна и двое детей.

«Благоустроенная квартира – в 16-квартирном доме, который расположен в селе Шарчино. Есть две комнаты, раздельный санузел, кухня. Смотрели жильё – тёплое и солнечное. Ремонт под ключ», – рассказала глава Шарчинского сельсовета Наталья Кондратьева.

Молодой семье ключи, сладости для детей и подарок на новоселье вручил первый заместитель главы Евгений Киль. Подарки от шарчинской администрации — Наталья Кондратьева.