Социальная сфера

Заветные ключи

И снова — новоселье, только теперь – в Малышево. Большое событие для села: давно здесь не строили многоквартирные дома, а сегодня вручают ключи от двух квартир аккуратного четырёхквартирника по улице Школьная, 1 а.

«Мне нравится новый дом», — говорит Рома Попов. 27 декабря его папа Александр Попов получил заветные ключи с красными бантиками от Главы Сузунского района Вячеслава Горшкова. Александр на открытие дома пришёл с сыном Ромой, женой Екатериной и сестрой Анной.
Друзья Ромы, соседи, знакомые – всем интересно посмотреть. Хозяева радушно принимают всех и сами изучают жильё. В квартире тепло и уже сухо. Отопление печное. Возведением дома занимался местный подрядчик — ООО «Строитель». Руководитель компании Ольга Бычкова сразу даёт жильцам инструкции по обслуживанию печей.

Впечатлениями делится Екатерина Попова: «Впервые увидели внутри квартиру. Сделано под ключ, в любое время можно въезжать. Всем довольны. Всё работает, даже есть плита. Посмотрела, куда поставить можно стиральную машину. Есть огородик».

«В старом доме жить было невозможно, — вспоминает Анна Драгунова. — Давно брат мотается по съемным квартирам. Все рады за него».

Анне Драгуновой доверили сегодня важную миссию: ключи за Светлану Зинову получает она. Много лет они в старом доме со Светланой Геннадьевной жили соседями, поддерживают отношения и сейчас.

«От лица Светланы Геннадьевны Зиновой я хотела бы поблагодарить область, район, администрацию Малышевского сельсовета за предоставленную возможность получить новое жилье», — сказала Анна Драгунова.

Глава района Вячеслав Горшков и глава Малышевского сельсовета Алла Балабаева оба отметили хорошее качество строительных работ. «Приветствую новосёлов. Волнуемся не меньше вас, — обратилась Ольга Бычкова на торжестве. — Желаю, чтобы в новом дом жилось радостно, тепло и уютно, мы на связи».

На строительство дома в селе Малышево из бюджета Новосибирской области была выделена субсидия на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Анна РЫЖКОВА