Социальная сфера

С новым домом — в Новый год

Для Нины Корниенко 27 декабря — особенный день. Она получила ключи от своей квартиры.

«Студия. 32 квадрата. Второй этаж. Наконец, дождались. Семь лет ждали. Сегодня впервые я побывала в своей квартире, а узнала, что получу ключи только на прошлой неделе. Так что неожиданно всё это, хоть и долгожданно. Даже планов, что приобрести в новое жильё, нет. Все понравилось, всё красиво, под ключ. В ближайшее время собираемся переезжать. Хоть небольшое, но своё жильё. Пока снимаю дом», — рассказывает Нина Корниенко.

Сегодня с мамой сын Рома, всего в семье трое детей, старшие в школе. Поэтому сладкие подарки для всех у Главы района Вячеслава Горшкова берёт он. А мама получает ключи от квартиры и подарок на новоселье.

Вместе с Ниной Корниенко 27 декабря получили ещё 18 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всё квартиры «свежеиспеченные»: это два девятиквартиных дома в Сузуне — Калинина, 99 и Молодёжная, 32.

«Хороший старт в жизни, — напутствовал новосёлов Вячеслав Горшков. — С праздником! Пусть в вашем доме всегда звучат детские голоса, всегда будет место для счастья».

Анна РЫЖКОВА

Фото в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/album-211844354_298999528