Культура и спорт

Искусство владения мячом

Кратко

В Сузуне возобновились игры в футбол среди предприятий и организаций

В Сузуне возобновились игры в футбол среди предприятий и организаций. В этом жители и гости посёлка смогли убедиться с пятого по девятое июля, когда проходил чемпионат по мини-футболу.

 В нём участвовали шесть команд: «Динамо» (Отдел МВД России по Сузунскому району); «Единая Россия»; «Метеор»; «За честный спорт!» (сборная тренеров-преподавателей, учителей физической культуры); «Группа здоровья» (ветераны спорта); «ХК Сузун» (сборная команда по хоккею).

Глава администрации Сузунского района Лилия Некрасова приветствовала спортсменов: «Говорят, что футбол – это искусство владения мячом. Я желаю вам красивых голов и поменьше травм».

Глава Сузунского района

Многочисленные болельщики на протяжении всей недели следили за борьбой на футбольном поле.

Самой зрелищной стала игра между молодыми спортсменами и ветеранами (команды «Метеор» и «Группа здоровья»). На стороне одних – силы молодости, у других – большой опыт. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов, но и болельщиков.  Порой казалось, ещё чуть-чуть — и молодёжь выиграет ветеранов, но их опыт и выносливость не давали обыграть себя. Победа переходила от одной команды к другой. В итоге игра закончилась ничьей — 2:2.

Торжественное закрытие чемпионата и награждение участников состоялось девятого июля.

По решению судейской бригады и зрителей лучшим вратарём признан Владимир Захаров, команда «За честный спорт!». Лучшим нападающим стал Максим Торчевский из «Метеора».

Третье место заняла команда «Группа здоровья», второе — «Единая Россия». Победителем чемпионата стала команда  футбольного клуба  «Метеор».

«Стараемся в любом турнире, где участвуем, играть на победу. В этот раз самой сложной стала встреча с ветеранами», — отмечает капитан  «Метеора» Алексей Симачёв.

«Несмотря на то, что давно не играли, наша команда «Единая Россия» показала хороший результат, мы довольны. Задачей чемпионата было возобновление игр среди предприятий и организаций, чтобы играли в футбол не только спортсмены. Участники команд выразили пожелание повторно провести игры, к этому вопросу вернёмся в августе», – прокомментировал директор центра развития физической культуры и спорта Андрей Корчак.

Елена ОРЕХОВА