Земляки

К источнику «Святой ключ»

Организация общества инвалидов Сузунского района, в составе руководителя Светланы Пановой и членов общества обратились к Главе района, Лилии Некрасовой и Председателю Совета депутатов Сузунского района Андрею Севрюженко, с просьбой предоставить транспорт для поездки на экскурсию в Искитимский район к природному  источнику «Святой ключ».

Администрацией Сузунского района была предоставлена газель для участников экскурсии — людей с ограниченными возможностями, и в сентябре состоялась поездка в микрорайон Ложок Искитимского района.

Гости посетили Православный приход в честь иконы Пресвятой Богородицы, музей и источник «Святой ключ». Экскурсовод поведал, что это место имеет трагичную историю, уходящую корнями в период сталинских репрессий. Во время повествования о замученных и  погибших в лагерях узниках, расстрелянных священнослужителях, у многих слушателей на глазах были слёзы.

После посещения музея и церкви, сузунцы отправились к святому источнику, где смогли набрать целебной воды для себя и для тех, кто не смог присоединиться к поездке.

Организация общества инвалидов выражает благодарность администрации за помощь в осуществлении поездки.

Рассказала о поездке Любовь БАКЛАНОВА, Председатель Мышланского Совета ветеранов