Горячее

Как готовы к тушению весенних пожаров?

Кратко

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин и исполняющий обязанности Главы Сузунского района Вячеслав Горшков посетили Сузунский лесхоз, чтобы посмотреть его готовность к предстоящему пожароопасному периоду

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин и исполняющий обязанности Главы Сузунского района Вячеслав Горшков посетили Сузунский лесхоз, чтобы посмотреть его готовность к предстоящему пожароопасному периоду.

Директор лесхоза Алексей Пастухов представил весь парк техники, который будет задействован в тушении лесных пожаров, и рассказал о готовности предприятия. Лесники, водители, трактористы и другие сотрудники Сузунского лесхоза – те, кому непосредственно придётся сражаться с огненной стихией в весенне-летний период, ответили на вопросы представителей района и области о подготовке их транспортных средств к предстоящим испытаниям.


Затем комиссия посетила участок деревопереработки и лесопильную линию KRAFTER, посмотрела изготовление пиломатериала, обсудила проблемы и наметила задачи на будущее с директором Сузунского лесхоза Алексеем Пастуховым.


Светлана ИОСТ