Горячее

«УГОиЧС» доводит до Вашего сведения!

Кратко

В связи со скорым наступлением пожароопасного периода напоминаем вам о необходимости своевременно очистить от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов свои приусадебные участки и придомовые территории

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ СУЗУНСКОГО РАЙОНА!!!

В связи со скорым наступлением пожароопасного периода напоминаем вам о необходимости своевременно очистить от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов свои приусадебные участки и придомовые территории.

         «УГОиЧС» доводит до Вашего сведения, что согласно правил противопожарного режима в РФ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также после введении особого противопожарного режима на территории Сузунского района будет  введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также устраивать свалки горючих отходов.

         По-прежнему не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии  менее 50 метров от зданий и сооружений.

         Убедительно просим Вас не поджигайте сухую траву. Сжигание листвы, мусора, сухой травы вблизи строений является нередкой причиной пожара. Поджигая траву, учтите, что ветер может сделать огонь неуправляемым. Ветер также может раздуть тлеющий очаг, оставшийся не затушенным, после вашего ухода с участка (из леса, с поля, с огорода и т.п.).

         При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников пожарной охраны.

В случае необходимости вызовите подразделение пожарной части:
 101, 112 
(с сот. телефона, звонок бесплатный)