Специальный проект

Когда чужих проблем не бывает

Кратко

Двадцать лет работает депутатом районного Совета депутатов Александр Неизвестных. Также один созыв он был и областным депутатом. Почему Александр Викторович столько времени отдаёт общественной деятельности?

Двадцать лет работает депутатом районного Совета депутатов Александр Неизвестных. Также один созыв он был и областным депутатом. Почему Александр Викторович столько времени отдаёт общественной деятельности?

«Для меня не безразлично то, как мы живём, какие события происходят на нашей территории, как живётся Сузунскому району, — объясняет свою позицию депутат. – Являясь одновременно руководителем большой завода, где работает много людей, пытаюсь улучшить условия их жизни через решение стратегических задач. Не всё, конечно, сразу удаётся.

Многие вопросы мы решаем с помощью областных депутатов Андрея Шимкива и Евгения Покровского. Например, дорога Сузун-Черепаново, которая постоянно обновляется. Появилась возможность доставлять товары, производимые на территории района, в другие регионы. Или самое главное – строительство газопровода, которое начнётся по плану в следующем году.
В нашем районе есть потенциал, который мы недостаточно используем. Это, прежде всего, деревоперерабатывающее производство. Не так давно появилась новая тема – туризм, которая только начинает развиваться».

Лариса Бакурова в районном Совете депутатов работает первый созыв, до этого она занималась общественной деятельностью в поселковом Совете.

«Депутаты, общаясь с жителями района на своих избирательных участках, в рабочих коллективах, понимают, чем живут эти люди, и пытаются через депутатские сессии улучшить условия их жизни, — говорит Лариса Павловна. – На депутатов возложена особая миссия — быть проводником между людьми и властью. Мы должны знать проблемы наших жителей и доносить их до власти. В силу общественной деятельности, мы лучше рядовых граждан знаем, как можно решать вопросы. Ситуация с детским садом наглядно показала, как народные избранники могут проявить взаимодействие и сделать что-то полезное для людей. Нужно просто не оставаться в стороне, а поддерживать инициативу и помогать».

Светлана ИОСТ