Образование

Сергей Федорчук: Главное в семье – это общение. Министр образования Новосибирской области ответил на вопросы в прямом эфире молодёжного интернет-радио

Кратко

В преддверии годовщины учредительного собрания Движения Первых на интернет-радио «МОСТ» прошёл прямой эфир, гостем которого стал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук

В преддверии годовщины учредительного собрания Движения Первых на интернет-радио «МОСТ» прошёл прямой эфир, гостем которого стал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В рамках проекта «100 вопросов» в студии интернет-радио  Сергей Владимирович ответил на вопросы, интересующие молодых людей нашего региона. В основном эфир был посвящён российскому движению детей и молодёжи:

«РДДМ – это одно из моих любимых явлений в образовании, в педагогической и общественной жизни в целом. Пожалуй, это самое правильное решение в последние годы, когда была создана большая ресурсная детская общественная организация, которая позволяет детям раскрывать свои таланты. И я рад, что также причастен к тому, что такая организация в нашем регионе состоялась», — комментирует Движение Первых Сергей Владимирович.

Сейчас в нашем регионе идёт конкурсный набор Класса Первых, который будет работать на базе МБОУ «СОШ №175». Об идеи создания такого класса и дальнейшей работе Сергей Владимирович также рассказал:

«Я всегда внимательно слушаю людей. И давно слышал то, что хорошо было бы собрать талантливых детей в одном классе. Так и родилась идея создания класса Первых в нашей области. Можно сказать, что я спровоцировал эту идею. Суть работы этого класса – профориентация. Практически все предметы в этом классе будут более углубленно преподаваться. Профиль будет педагогическим.  Сейчас идёт набор, я лично каждого десятиклассника приглашаю в этот класс. Мои коллеги в региональном отделении Движении Первых желающим в этом обязательно помогут».

Основное время эфира Сергей Владимирович посвятил ответам на вопрос о деятельности нового движения в нашем регионе. Но также в эфире звучали личные вопросы. Например, как Сергей Владимирович проводит свободное время:

«Своё свободное время провожу с семьёй, с близкими: на отдыхе, на прогулке, даже просто сидя за столом. Мы всегда разговариваем. Важно в семье разговаривать, и во время разговора видеть глаза своего любимого, родного человека. Главное в семье – это общение. У нас часто не хватает времени на общение, но это не обозначает, что его не должно быть вообще. И сын, и дочь, и все ваши близкие должны быть уверены в вас, что вы всегда будете рядом». 

Вопросы задавали как слушатели прямого эфира, так и те, которые приходили в редакцию интернет-радио. Всего на эфир поступило более 50 вопросов. Прямую трансляцию на сайте радио-мост.рф слушали около 200 человек. Запись эфира можно послушать в официальной группе интернет-радио Мост — https://vk.com/radiomost 

В конце эфира Сергей Владимирович обратился к слушателям с добрыми пожеланиями:

«Будьте здоровыми, будьте любимыми, счастливыми. Занимайтесь любимым делом, развивайтесь. Много читайте, много пишите, получайте образование, любите своих близких, заботьтесь  о своих близких и родных. И, самое главное, помните, что быть настоящим человеком – это великое искусство и великий труд. Оставаться человеком надо всегда, как бы трудно не было».

Радио «МОСТ» — это современная музыкальная радиостанция. Гости эфира — известные эксперты, специалисты в области молодежной политики, деятели культуры и искусств, шоу-бизнеса. Кроме того, интернет-радио «МОСТ» активно поддерживает молодых исполнителей Новосибирской области. Вещание ведется на радио-мост.рф

По материалам Министерства образования Новосибирской области