Культура и спорт

Когда семья со спортом на «ты»

Кратко

Седьмого января в Сузуне на базе Центра развития физической культуры и спорта прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Рождественские семейные эстафеты».

В программе соревнований значились парная (команда из одного ребёнка и одного взрослого) и семейная (папа, мама и ребёнок) эстафеты. Участникам соревнований предстояло пройти 500-метровую дистанцию свободным ходом.

В соревнованиях приняли участие 36 эстафетных команд. Из них 33 команды –участники парной эстафеты, три — семейные команды.

Единственной участницей парной эстафеты в возрастной категории детей 2005-2006 г.р. с мальчиком стала семья Макаровых (отец Геннадий и сын Дмитрий). В возрастной категории 2007-2008 г.р. в команде с мальчиком первое место заняли гости нашего посёлка – семья Тереховых (Евгений с сыном Дмитрием). На втором месте — семья Панасюк (Анатолий и сын Кирилл), бронза досталась семье Рублёвых (Алексей и сын Сергей).

В этой же возрастной категории, но в командах с девочками на первом месте расположились Сергей и Ксюша Мосины, на втором Валентина и Полина Куликовы, на третьем Елена Федотова с дочерью Софьей.

В возрастной категории мальчиков 2009-2010 г.р. Михаилу Терехову помог подняться на первую ступень пьедестала папа Евгений, чуть уступили им и стали вторыми Данил Воробьёв и Владимир Васильев. Бронзовые медали достались Елене и Егору Федотовым. С девочкам 10-11 лет, занявшими первые три призовых места, успех разделили отцы. Лидерами гонки стали Сергей и Екатерина Вяткины, серебро завоевали Виктор и Алиса Петрищевы, третье место у Дмитрия и Ульяны Жиряковых.

В самой младшей возрастной категории (дети 8-9 лет) среди команд с мальчиками лидерами стали Евгений Келлер с сыном Ильёй, второе место осталось за Иваном Глазыриным и его сыном Никитой, третье место завоевали Иван Ельчин и его сын Илья. Виктор Коврижных с дочерью Валерией, Сергей Сорокин с дочерью Татьяной и Сергей Емельянов с дочерью Аделиной заняли первое, второе, третье места соответственно в эстафете команд с девочками.

В семейных эстафетах участвовали семьи Воробьёвых, Славкиных, Логоватовских. В составе этих команд были дети разных возрастных категорий, поэтому все три семьи были награждены как победители.

Всего в рождественской эстафете приняли участие 72 любителя лыжного спорта.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями, дети получили сладкий подарок. Не остались без вкусного приза и те дети-участники, кому не удалось войти в заветную тройку.

Администрация и тренерский состав МБУ ДО «ЦРФКС» благодарит всех участников и надеется на дальнейшее сотрудничество.