Специальный проект

Конкурс социально значимых проектов – возможность реализовать свои идеи

??????????????????????????????????????????????????????????

В Сузунском районе подвели итоги конкурса социально значимых проектов среди физических лиц. Финансовую поддержку на реализацию своих идей получат 6 проектов инициативных граждан на общую сумму 200 тыс. рублей. Свидетельства победителям конкурсного отбора в торжественной обстановке вручит Глава Сузунского района Лилия Некрасова.

«Жители проявили большой интерес к данной мере поддержки: много интересных, конструктивных предложений по социально-экономическому развитию района, которые будут менять облик населенных пунктов и поспособствуют организации интересного досуга граждан» — подчеркнула Лилия Владимировна.

В рамках проекта «Детская улыбка» Плотниковой Людмилы в Холодном в 2021 году построят новую детскую площадку.

Цорн Александр из селе Заковряжино стал победителем районного конкурса грантов с проектом «Увековечим имена на братской могиле партизан Гражданской войны», направленного на замену мемориальной доски на воинское захоронение «Памятник регионального значения «Братская могила партизан Гражданской войны».

В рамках реализации проекта «Все лучшее детям» Пирог Татьяны в селе Битки приобретут настольные игры с целью организации досуга многодетных семей.

Проект «Возрождение местного гончарного ремесла» Бурмакиной Ирины из села Мереть поспособствует вовлечению детей и подростков в работу гончарной мастерской для изготовления сувениров.

В посёлке Сузун будут установлены памятные таблички на улицах, названных именами людей с информацией о подвигах и героях в рамках реализации проекта «Улицы Героев» Федоровой Анны.

Проект «Шахматы – путь к успеху для сельских детей» Некрасова Игоря из села Мышланка нацелен на организацию досуга детей в творческом объединении по шахматам.

Конкурс социально значимых проектов среди физических лиц – это возможность для инициативных граждан Сузунского района получить финансовые средства на развитие своего муниципального образования.

Всего по результатам реализации всех проектов благополучателями станут около 8000 граждан Сузунского района. Впрочем, это не единственная возможность для физических лиц реализовать свой проект – в текущем году при финансовой поддержке Министерства региональной политики НСО в Сузунском районе планируется проведение конкурса стартапов для физических лиц.

Как сообщила заместитель главы администрации Сузунского района Елена Косырева, по всем направлениям жителями было подано 20 заявок – это на 6 больше чем в прошлом году. Среди территорий по количеству поданных заявок лидируют Мышланский и Малышевский сельсоветы. Елена Александровна также подчеркнула, что активное участие в конкурсном отборе приняли образовательные организации.

Отдел общественных связей и информации администрации Сузунского района