Погода

Лютые морозы идут на смену теплу в Новосибирске: погода на 23-24 января

Кратко

Пусть с запозданием, но крещенские морозы всё же обрушатся на Новосибирскую область: в воскресенье в регионе похолодает до минус 40 градусов Цельсия. Любителям зимних прогулок нужно успевать ловить момент — комфортная погода будет в Новосибирске только в субботу.

Самую приятную погоду в сравнении с другими порталами новосибирцам обещает Gismeteo: согласно прогнозу, в субботу, 23 января, днём будет около 19 градусов ниже нуля. Ожидается переменная облачность, небольшой снег. Немного испортит впечатление от погоды ветер — его скорость составит 4 метра в секунду, но порой порывы будут достигать 9 м/с. Но уже в воскресенье днём начнёт холодать: если утром температура будет достигать 25 градусов холода, то к вечеру она опустится до 35 градусов мороза.

А вот Яндекс.Погода обещает в воскресенье, 24 января, довольно комфортную температуру в минус 23, небольшой снег и переменную облачность. Сильно похолодает в ночь на понедельник: столбик термометра опустится до 40 градусов мороза.

Ещё печальнее выглядит прогноз от Гидрометцентра: если в субботу синоптики предвещают всего минус 17, облачность и небольшой снег, то 24 января днём, по их прогнозам, похолодает до минус 26, а в ночь на понедельник столбик термометра и вовсе опустится до минус 41 градуса Цельсия.