Экономика

«Наследие выдающихся предпринимателей»: уникальный проект для новосибирской молодёжи

Конкурс направлен на привлечение молодежи к изучению и популяризации истории российского предпринимательства. Цель проекта – популяризация истории российского предпринимательства, меценатства, добровольчества и благотворительности в Новосибирской области. Организаторы: Новосибирское областное отделениее Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Правительство Новосибирской области.
В рамках конкурса пройдет ряд мероприятий – круглый стол, семинары, встреча с действующими предпринимателями. Перед подведением итогов предприниматели и конкурсанты примут участие в благотворительном мероприятии — высадят сад в коррекционной школе.

Ключевое событие проекта – конкурс творческих эссе «Наследие выдающихся предпринимателей Новосибирской области» среди студентов ВУЗов, ССУЗов и учащихся старших классов школ Новосибирской области. Победителей выберут в трёх номинациях, все участники получат сертификаты и ценные призы.

Чтобы помочь участникам в сборе информационных материалов, 28 сентября с 12.30 до 14.30 состоятся семинары: «История выдающихся предпринимателей Новониколаевска и Новосибирской области», «Корпоративное волонтерство и благотворительность в современном бизнесе».

Эксперты – представители Музея города Новосибирска и предприниматели Новосибирской области.

К участию в мероприятии приглашаются студенты ВУЗов, ССУЗов, учащиеся старших классов школ Новосибирской области и предприниматели региона. Узнать подробности о конкурсе и датах мероприятий, а также подать заявку на участие можно на сайте www.наследиенсо.рф.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Сибревкома д. 9, Большой зал БЦ «Мой бизнес».

По материалам министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области