Социальная сфера

Новости плохими не бывают

Кратко

Жаркая погода, дожди и грозы внесли свои коррективы в планы многих сфер жизнеобеспечения района. Как прошла прошедшая неделя, и что ждёт нас в ближайшие дни доложили на аппаратном совещании при Главе района Вячеславе Горшкове заместители и руководители учреждений

Жаркая погода, дожди и грозы внесли свои коррективы в планы многих сфер жизнеобеспечения района. Как прошла прошедшая неделя, и что ждёт нас в ближайшие дни доложили на аппаратном совещании при Главе района Вячеславе Горшкове заместители и руководители учреждений.

Дороги

Продолжаются дорожные ремонтные работы на территории района. В Сузуне обустраивают тротуары. Комиссионно проходит приёмка отремонтированных дорог в посёлке и сельских населённых пунктах.

Строительство и связь

Начато строительство вышек сотовой связи в Тараданово и посёлке Лесниковский. На Госуслугах продолжается голосование за населённые пункты, в которых в 2024 году в первоочередном порядке появится мобильный Интернет. В нашем районе — это участок Шипуновский. Приглашаем всех жителей активно голосовать за земляков.

На территории школы №2 вырыт котлован, ведутся монтаж фундаментной плиты и земляные работы. Продолжаются ремонтные работы многоквартирных домов. Сегодня введён в эксплуатацию дом для детей сирот на улице Дергунова, 26. 6 семей получили ключи от новой квартиры. В Битках завершено строительство спортивной площадки. А в Заковряжино – благоустройство парка в рамках инициативного бюджетирования.

ЖКХ и благоустройство

Продолжается строительство: систем водоподготовки в Бобровке и Верх-Сузуне, котельной в Шипуново. В обновлённые после капитального ремонта Дома культуры осенью войдут жители сёл Бобровка и Шипуново.

Проведено пять рейдов по соблюдению правил благоустройства на территории Сузуна. Выдано два предписания. На улице Покрышкина запланированы работы по устройству водоотводов.

Сельское хозяйство

Продолжается награждение передовиков. 3-4 августа в Новосибирске пройдет областной День поля. Здесь команда студентов Сузунского филиала Масляниникого аграрного колледжа примет участие в спортивных соревнованиях.

Образование

Стартует проверка готовности образовательных организаций Сузунского района к 2023-2024 учебному году и работе в зимних условиях. Продолжается работа летних лагерей в «Патриоте» и «Курсанте». Завтра для летнего оздоровления детей впервые открывает свои двери детская школа искусств.

Культура

Проходит подготовка к областному народному фестивалю, который пройдёт 11-12 августа в деревне Поротниково, и Дню физкультурника. Четвертого августа в 16.00 состоится игра для молодёжи. А пятого августа к нам приедут гости из Маслянина. Они хотят позаимствовать опыт проведения танцевальных вечеров «Для тех, кто годы не считает».

Здравоохранение

Священнослужители и медики прибудут на корабле-церкви 11 августа на территорию района. Продолжает работать передвижная ФЛГ-установка. А жителей района специалисты центральной районной больницы приглашают пройти диспансеризацию.

Лесное хозяйство

Продолжается патрулирование лесов и заготовка дров для населения. Начат ремонт переправы за Новостройкой. Потушен пожар мусорных отходов.

Ветстанция

Планируется в ближайшее время ликвидация биологических отходов в Шипуново. В деревне Холодное проводится вакцинация домашних животных.

ПАТП

Для пассажиров междугороднего рейса Сузун-Новосибирск сегодня вышел на маршрут новый комфортабельный автобус. Перевозки в течение прошлой недели выполнены в полном объёме.