Горячее

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлевается до 28 ноября

С 1 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью онлайн-состязания принято решение продлить ее еще на неделю – до 28 ноября. Задания для участников – учеников школ с 1 по 9 классы – размещены на платформе Учи.ру.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин сообщил, что на сегодняшний день в олимпиаде «Безопасные дороги» уже приняли участие 2,6 млн школьников. Он также добавил, что формирование культуры безопасного поведения на дорогах является важнейшей задачей, которая заложена в достижение национальной цели.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин отметил, что примерно 15% ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения происходит по их собственной неосторожности. Именно поэтому так важно своевременно проверять у детей знания ПДД, в том числе с помощью проведения онлайн-олимпиад. Он также подчеркнул, что взрослые должны оказать помощь тем, кто желает участвовать в такой проверке знаний, демонстрируя на личном примере правильное и безопасное поведение в дорожных условиях.

Олимпиада «Безопасные дороги» вызвала большой отклик у ребят по всей стране. Помимо закрепления основного материала по безопасности дорожного движения, полученные знания помогут детям не только в учебной ситуации, но и в реальной жизни, – уверена генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Олимпиада «Безопасные дороги» проходит на безвозмездной основе. Принять в ней участие можно, зарегистрировавшись на онлайн-платформе Учи.ру. После завершения процедуры необходимо осуществить переход на страницу олимпиады (https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads/).

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится уже второй год подряд. Впервые она состоялась в ноябре 2020 года. Организаторами олимпиады выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом и Минпросвещения России.