Земляки

От благоустройства села – к благополучию жителей

Кратко

В селе Битки закончены работы по благоустройству территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В селе Битки закончены работы по благоустройству территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Данный проект был реализован в рамках подпрограммы «Благоустройство территории населённых пунктов» региональной госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйства Новосибирской области». Потрачено на эти цели — 1,2 млн рублей. В парке разбили участок, провели демонтажные и земляные работы, закончили установку бордюрных камней и мощение брусчаткой, поставили скамейки и урны, высадили деревья и кустарники, засеяли газон и покрасили ограждение. Освещение – в планах на следующий год.

«Вопросы благоустройства, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в нашем сельсовете. Эффективное решение этих задач невозможно без участия, понимания и поддержки населения, учёта общественного мнения. Ведь успех преобразований  зависит от совместной деятельности администрации, депутатов сельского совета и всех неравнодушных, инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своего сел. Благодаря слаженной работе многого удалось достичь и в этом году»,- прокомментировала Светлана Моликер, глава Битковского муниципального образования.

И действительно, в селе Битки отремонтирована дорога по улице Пролетарской и планируется дальнейший ремонт, ведётся окашивание территории, заменена водопроводная сеть в Харьковке, ликвидированы свалки.

Галина БОЛЕ