Главная

Отдел архива — победитель Всероссийского конкурса

Кратко

28 декабря 2020 г. Федеральное архивное агентство опубликовало итоги отраслевого конкурса на лучший интернет-проект, в котором принимали участие сотрудники архивов Искитимского, Северного и Сузунского районов Новосибирской области в категории «Муниципальные архивы». В финал конкурса от Сибирского федерального округа вышел отдел архива администрации Сузунского района.

По итогам Всероссийского конкурса среди восьми Федеральных округов проектам отдела архива администрации Сузунского района присуждено 1-е место в номинации «Виртуальная выставка архивных документов» за сайт «Сузунский Мемориал» и 2-е место в номинации «Мультимедиа на основе архивных документов» за виртуальный тур «Памятники павшим в годы Гражданской войны на территории Сузунского района».

Глава Сузунского района Лилия Владимировна Некрасова отметила важность участия структурного подразделения администрации, отдела архива, в конкурсах разных уровней: «Сегодня в деле исторического просвещения Сузунский архив – лучший в России! Победа в Федеральном конкурсе – итог высокого профессионализма архивистов Сузунского района, которые горят своим делом, гордятся им и трудятся с душой, достигая такой высокой, масштабной цели».