Аграрии

Первыми в Сузунском районе завершили сев зерновых и зернобобовых культур ЗАО «Пламя», ЗАО «Мышланское», ЗАО «Бобровское»

На протяжении многих лет ЗАО «Пламя» (директор Халиман Геннадий Александрович) и ЗАО «Бобровское» (директор Громов Анатолий Иванович) являются победителями районных соревнований по итогам года.

ЗАО «Мышланское» под руководством Громова Ивана Анатольевича в последние годы также показывает высокие результаты. Хозяйства первыми в районе завершили яровой сев зерновых и зернобобовых культур в оптимальные агрономические сроки на общей площади 11 954 га, в том числе: ЗАО «Пламя» — 2600 га, ЗАО «Мышланское» — 3903 га, ЗАО «Бобровское» — 5451 га. Также в ЗАО «Мышланское» и «Бобровское» перезимовали 1060 га озимой ржи. В настоящее время хозяйства приступили к подъему паров. В ближайшее время выйдут на химическую  прополку посевов.


Среди крестьянско-фермерских хозяйств на площади 295,6 га закончил сев Баранов Виктор Сергеевич и продолжает посевную кампанию, оказывая помощь другим КФХ.


Глава Сузунского района Вячеслав Горшков поздравил руководителей и коллективы сельхозпредприятий с успешным проведением посевных работ. «Высокая организация труда, качественный посевной материал, вовремя подготовленная техника, слаженная работа коллективов дали свой предсказуемый результат. Впереди у вас не менее ответственные работы по уходу за посевами, заготовка кормов, уборка урожая. Уверен, что вы и в дальнейшем справитесь со всеми поставленными задачами»,- отметил Вячеслав Васильевич.