Экономика

Почему доволен Михаил Михайлович?

Ключи от новенького УАЗ «Патриот» охотоведам района вручил заместитель министра природных ресурсов и экологии Валерий Шрейдер.


«В рамках государственного финансирования, в рамках национальных проектов планируется приобретение двух единиц МТЗ-82 в Сузунский лесхоз для проведения лесовосстановительных, лесохозяйственных работ. Будет проведена также дополнительная покупка оборудования в виде труб и борон для проведения агроуходов. Хотелось бы выразить слова благодарности нашему Губернатору и депутатам Законодательного Собрания за поддержку Сузунского района в сферах охраны животного мира, особо охраняемых территорий: были выделены дополнительные средства на приобретение двух автомобилей УАЗ повышенной проходимости охотоведам государственного заказника «Сузунский». Надеюсь, что природа Сузунского района будет прирастать и радовать не только местных жителей, но и гостей из Новосибирской области и России», — прокомментировал Валерий Владимирович.
Это не первая государственная поддержка. В прошлом году ключи от автомобиля УАЗ получил инспектор по охране животного мира. В планах на ближайшие три года – продолжить обновление современной техникой и оборудованием.
Получателем новой высокопроходимой техники стал старший охотовед Сузунского района Михаил Пахомов. «Будем использовать автомобили в природоохранных целях (патрулирование в заказнике), при проведении биотехнических мероприятиях: раскладка соли, кормов для диких животных в трудные для них периоды», — уточнил Михаил Михайлович.

Галина Боле