Экономика

С какой стороны подойти к дереву

Педагоги Тогучинского политехнического колледжа приехали с пятидневным визитом в р.п.Сузун, с целью обучить рабочих Муниципального и Сузунского лесхозов профессиям «Вальщик леса» и «Станочник».

«Рабочие, согласно условиям техники безопасности и правилам охраны труда, перед тем как приступить к валке леса или к работе на деревообрабатывающем станке, должны пройти курс профессионального обучения по той или иной программе повышения квалификации,-сообщил директор МАУ «Муниципальный лесхоз р.п.Сузун», Николай Иост.-Каждый год мы организуем подобное обучение, так как наш лесхоз разрастается, появляются новые производственные площадки, приходят на работу  люди, которых мы должны обучить новым для них профессиям».

Педагоги колледжа не только преподавали теорию, но и показали на практике, с какой стороны подходить к дереву и как работать пилой, а станочники закрепили полученные знания на ленточнопильном станке. В последний день занятий для слушателей курсов прошли экзамены и им были присвоены квалификации: «Вальщик леса» и «Станочник».

Мария Марченкова