Главная

«Снежный десант» отправился в путь!

Кратко

На территории Сузунского района с 31 января по пятое февраля в седьмой раз проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант».

В этом году наш район посетил отряд «Ледокол», в составе которого — студенты из разных вузов Новосибирска, из разных уголков России.

На торжественном открытии акции в нашем районе, которое состоялось в селе Болтово, присутствовали Глава района Лилия Некрасова, председатель Совета депутатов Сузунского района, заместители Главы и руководители отделов администрации.

Лилия Владимировна тепло приветствовала гостей: «Мы с нетерпением ждали встречи с вами. Вы — наше будущее, будущее нашей страны. Знаменательно и то, что вы приехали в день рождения Сузуна. Я уверена, что вам понравится здесь, в самом историческом уголке Новосибирской области. Благодарю вас за неравнодушие и заряд позитива!».
         Андрей Борисович поблагодарил студентов за поддержку  уверенность, что данная акция будет развиваться; пожелал здоровья, удачи и отличного настроения.

 Каждую зиму ждут с нетерпением «Снежный десант» не только ветераны и пенсионеры, которым студенты бескорыстно помогают, но и местная молодежь. Именно в рамках проекта молодые люди обмениваются уникальными идеями и опытом.

«До последнего мы надеялись, что акция все-таки состоится, — рассказала командир отряда «Ледокол» Анастасия Колесникова. — Хотелось сохранить эту традицию — помогать людям, продолжить славную историю трудовых подвигов нашего отряда. Жаль, в этом году общение с населением будет несколько ограничено. Спасибо, за теплый прием. Мы рады встрече с вами».

В Болтово, Шайдурово, Верх-Сузуне, Малышево и Каргаполово молодые люди помогли в борьбе с зимней стихией ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, а также пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, а ещё очистили от снега памятники. Для молодёжи и школьников студенты провели лекции о здоровом образе жизни, профориентационные беседы и игры на свежем воздухе.