Власть и общество

Формирование и исполнение наказов — приоритет работы Совета депутатов Сузунского района

Кратко

Сузунский район показывает большие успехи в различных направлениях. Немалая заслуга в этом, помимо исполнительной власти, принадлежит и депутатам Совета депутатов Сузунского района, развивающим территории с помощью наказов.

С начала 2021 года Совет депутатов Сузунского района активно работает по формированию перечня наказов  избирателей  депутатам  районного Совета депутатов на период 2021-2025 годов. Наказы были даны избирателями в 2020 году в ходе предвыборной  кампании по выборам Совета депутатов Сузунского района.

Результатом этих мероприятий станет сформированный на пятилетний период свод наказов, которым будут руководствоваться в своей совместной работе представительная и исполнительная власть Сузунского района.

«Каждый депутат в своей работе должен быть нацелен на открытый диалог с жителями территории, интересы которой он представляет, поэтому одним из приоритетных направлений работы депутатского корпуса является сбор наказов и составление графика их выполнения. Среди первостепенных задач – газификация, благоустройство, ремонт дорог, образование, здравоохранение, освещение улиц, строительство жилья для молодых специалистов и  другие актуальные темы», — отметил Председатель Совета депутатов Сузунского района Андрей Севрюженко.

Исполнение наказов избирателей будет находиться на особом контроле у Председателя Совета депутатов Сузунского района Андрея Севрюженко и  Главы Сузунского района Лилии Некрасовой и позволит создать более комфортные условия для жизни граждан Сузунского района.