Социальная сфера

Соорудим для птиц квартиры-студии

Новое направление работы появилось у местной организации общества инвалидов.

Рассказывает председатель общества инвалидов Светлана Панова: «Направление «резьба по дереву» появилось у нас сравнительно недавно, когда мы стали задумываться о том, как привлечь в нашу организацию мужчин-инвалидов».

Теперь в обществе есть изготовленные своими руками, пахнущие деревом табуретки, разделочные доски, скворечники для наших маленьких пернатых друзей. Скоро в сузунские края пожалуют перелётные птицы, и скворечники могут встретить новых жителей уже этой весной.

Будет ли это востребовано? Будет, уверены в обществе. А вот и первый покупатель — Галина Засухина выбирает сразу два скворечника. Есть у общества свои помощники. Например, с деревом поспособствовал Николай Иост, директор муниципального лесхоза.

«Нам приятно понимать, что мы развиваемся и растём, — продолжает председатель общества. — В нашу организацию вступают новые люди, нас уже больше 200 человек! Мы придумываем и продвигаем новые проекты. Как правило, в группе единомышленников человек чувствует себя комфортнее, спокойнее и увереннее. Вы знаете, люди с ограниченными возможностями здоровья чаще всего ведут замкнутый образ жизни. Мало с кем общаются, мало где бывают, порой не могут даже собрать документы, потому что теряются и не знают, с чего начать! И это очень важно — когда такие люди начинают общаться, что-то делать. А задать интересующие вопросы о нашей продукции или узнать что-то про общество можно по телефону 2-28-96. Мы находимся по адресу: ул.Партизанская 100».

Мария МАРЧЕНКОВА