Специальный проект

Тимуровцы 21 века

Сузунские Тимуровцы приняли участие в областном конкурсе «Добрые дела».

Это новая организация детей и подростков под патронажем комплексного центра социального обслуживания населения Сузунского района специалистов отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В неё пока входит 17 мальчишек и девчонок до 17 лет. 

«Областной конкурс «Добрые дела» проходил в дистанционном формате, участвовали в номинации «Тимуровцы 21 века». Добрых дел у ребят в копилке уже не мало, сразу после занятий в летнем лагере или домашних дел, ребята спешат на помощь одиноким и престарелым людям, людям, нуждающимся в поддержке. Участвуют в благоустройстве улиц. Своими руками ребята создали сделали скворечники и подарили дому милосердия», — комментирует специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних Светлана Соколова. Все работы были зафиксированы на видео и отправлены организаторам. По итогам конкурса ребята заняли первое место.

На этом ребята не планируют останавливаться. «Продолжим помогать пожилым людям, которые нуждаются в поддержке, продолжим заниматься благоустройством, будем высаживать ёлочки», — делятся ребята.

16 июля в Центре социального обслуживания прошло награждение наиболее активных ребят, участвовавших в конкурсе. Ребята получили интересные и развивающие подарки.

После награждения сотрудник ГИБДД Сергей Грефенштейн рассказал ребятам о правилах дорожного движения и раздал памятки. А Вячеслав Вавилов, инструктор по вождению продемонстрировал ребятам симулятор вождения. Все ребята попробовали себя в роли водителя.

Елена ОРЕХОВА