Безопасность

У ПДД каникул не бывает

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района вместе с ребятами из отрядов юных инспекторов дорожного движения «Импульс» и «Светофоркины» организовали и провели профилактическую акцию «У ПДД каникул не бывает!».

Участники мероприятия обращались как к пешеходам, так и к автомобилистам, которых поздравляли с наступающим Новым годом и проводили с ними небольшой инструктаж, говоря о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и основных причинах дорожно-транспортных происшествий.


В свою очередь, ребята ЮИД совместно с дедом Морозом и Снегурочкой напоминали водителям о необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима, правилах проезда пешеходных переходов и требованиях по перевозке детей в транспортных средствах. Пешеходов тоже просили быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция Сузунского района еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.