Специальный проект

Участников акции «Диктант Победы» ждут нововведения

До старта международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны осталось 12 дней. 29 апреля международная патриотическая акция пройдет уже в третий раз.

В 2021 году часть вопросов Диктанта Победы будет посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Организаторы подготовили для участников 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять вопросов по региональной тематике. Как и прежде, вопросы для диктанта были подготовлены экспертами РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. При этом выпускники школ, которые наберут максимальное количество баллов, получат преимущества при поступлении в вузы.

Написать диктант можно как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Для очного участия необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. и выбрать площадку из предложенных вариантов. На сегодняшний день в Новосибирской области открыто 285 площадок.

          В Сузунском районе акция «Диктант Победы» пройдет на трех площадках:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 2», р.п. Сузун, ул. Ленина, 57;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Сузунская детская школа искусств» р.п. Сузун, ул. Ленина, 50;

Муниципальное казённое учреждение культуры Сузунского района «Сузунская централизованная библиотечная система» р.п. Сузун, ул. Ленина, 48.

По всем вопросам для очного участия в Диктанте Победы на площадках  в Сузунском районе обращаться в МКУ «Управление образованием» (8 (383 46) 2 27 62, Емельченко Елена Владимировна).

Для участия онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и 29 апреля (14:00 по московскому времени) в разделе «Тесты» написать диктант.

Впервые в этом году по инициативе ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания», при поддержке НИПКиПРО состоятся онлайн-лекции для всех желающих подготовиться к Диктанту Победы.

Источник: www.suzun.nso.ru