Образование

Учитель – мой друг

Думаю, счастлив тот ученик, который обретёт учителя – друга. Для меня — это наш классный руководитель — Марина Владимировна ГОРБУЛИНА.

Ещё с пятого класса было понятно, что наш класс попал в хорошие руки, действительно, заботливого учителя. Марина Владимировна всегда старается быть с учениками на одной волне, шутить и получать удовольствие от общения вместе с ними. На общешкольные и классные мероприятия она старается собрать всех своих подопечных, каждому дать определённую роль при распределении обязанностей. Везде и всегда она — с нами, на всё ответит, каждому уделит внимание.

Отдельно можно отметить поездки и экскурсии. Марина Владимировна часто предлагает подобные идеи, старается набрать группу и ездит с учениками. Но помимо этого, она также отличный учитель истории и обществознания, объяснения ее увлекательные и глубокие, слушать её – одно удовольствие, а примеры каких-либо ситуаций забавны и легко понятны.

После девятого класса некоторые из моих, теперь уже бывших одноклассников, поступили в колледжи, но общение сохранилось не только между учениками, но и с учителем. В беседе нашего класса по-прежнему остаются нынешние студенты. То, что классный руководитель не забыл про своих учеников, как только их дороги разошлись, показывает отношение Марины Владимировны к ним. Не только я, но и каждый ученик, знающий Марину Владимировну, относится к ней с особым теплом, потому что она прекрасный педагог и отличный друг!

Виктория Невдачина, 10 «Б» класс